Учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ФГК ДОУ 140 МО РФ


Главная » 2022 » Март » 7 » Учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания ФГК ДОУ 140 МО РФ

Цель тренировочной эвакуации: формирование у сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и отработки действий в случае возникновения пожара.

На подготовительном этапе заместитель по административно-хозяйственной части: Шапошникова Ольга Анваровна провела инструктаж сотрудников. Но и дети не остались без внимания...наши педагоги на группах провели познавательно-поучительные беседы с детьми, тем самым формируя у них навыки адекватного поведения в пожароопасных ситуациях. Также использовались такие методы обучения, как рассматривание иллюстраций «Средства пожаротушения. Знаки безопасности», чтение художественной литературы, отгадывание загадок и всевозможные дидактические игры в данном направлении.

05.03.2022 в 10:00 наступило условное сообщение о пожаре в помещении детского сада через голосовую сирену.

Одновременно по сигналу началась эвакуация из помещений. Запасные выходы были открыты. Заведующий детским садом Волкова Елена Юрьевна позвонила в пожарную службу.

Все действия по эвакуации  были организованы в зависимости от очага возгорания в соответствии с порядком эвакуации.

 

Действия сотрудников были отработаны, слаженны: Шапошникова Ольга Анваровна обесточила здание ДОУ, воспитатели  вывели всех детей на территорию детского сада. Сверка списочного состава детей показала, что все воспитанники благополучно были выведены из здания.

Воспитатели групп доложили медицинской сестре и заведующей  о  количестве эвакуированных воспитанников.

По окончании эвакуации были подведены итоги с оформлением акта результатов проведения практической отработки планов эвакуации.

Данные учения проводятся с элементами игры, чтобы помочь детям действовать, не поддаваясь панике и в случае опасности быстро покинуть здание.   Учебная тренировка прошла в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода воспитанников и персонала из здания детского сада.

Дата добавления: 26.04.2024
Всего комментариев: 0
avatar
Заведующий детским садом
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Выберите шаблон