С 8 Марта!


Главная » 2022 » Март » 8 » С 8 Марта!

Со 02 по 04 марта 2022 года в нашем детском саду "Непоседы" были проведены утренники во всех возрастных  группах, посвященные Международному Женскому дню 8 Марта.         

Нашими педагогами были составлены   сценарии  соответственно  возрасту  детей.  Продумано  оформление  музыкального  зала, подготовлены  атрибуты, игровой  материал. Проведена  большая  индивидуальная  работа  по  подготовке  к  проведению  утренников.  Подобран  музыкальный  репертуар.  

Дети 1-й младшей группы «Совята» читали стихи мамочкам, пели песни «Я пеку, пеку, пеку», «Мы запели песенку», танцевали вместе с Солнышком «Весеннюю пляску», и «Маленькие лучики», играли в игру «Собери цветы». Не смотря на то, что у ребятишек этой группы совсем недавно проходил период адаптации к детскому саду, утренник проходил вместе с мамами! Все остались довольны! Была очень теплая и любящая атмосфера!

Ребята средней группы «Пчелки» и старшей группы «Маленькая страна» на праздничном утреннике «Конфетное дерево для мамы» читали стихи для мам и бабушек, танцевали танцы,  водили хороводы с мамами «По кругу мы шагаем». Также ребята исполняли песни. Дерюшева Мирослава из старшей группы прочитала красивый, трогательный стих для своей бабушки и подарила ей цветы.

Юные артисты из второй младшей группы "Цыплята"  вместе с Солнышком и Карлсоном заворожили всех  своей игрой на народных музыкальных инструментах, танцевали вместе с героями танцы. Дружно исполняли  замечательные музыкальные композиции, читали для любимых гостей  стихи. А вместе с мамами ребята поиграли в игру "Узнай своего ребенка по ладошке" и станцевали хороводный танец.

На праздничном утреннике в старшей группе «Солнышко» ребята сами исполняли роли на  мартовском телеканале «Тепло сердец для милых мам». Для дорогих гостей был показан телемарафон любимых передач, на каждой из которых ребята показывали свои номера: танец джентльменов, показ мод, шоу поварят, вальс цветов,  на экране гости наблюдали интервью с их детьми, а так же детки пели песни для бабушек и мам и читали для них стихи.

Не остались без внимания бабушки и мамы детей подготовительной к школе группе "Теремок".  Во время проведения утренника было хорошо видно, что в  подготовке учитывался  индивидуальный  подход, так как  заметно, что дети хорошо справлялись со всеми данными им заданиями, играми, конкурсами, в которых они активно  участвовали вместе с мамами. Ребята выразительно читали стихи и пели песни. Не обошлось и без героев....на праздник к ребятам приходила Баба Яга, которая с удовольствием осталась на утреннике. Ведь она тоже женщина и любит в день 8 Марта получать поздравления. В конце праздника мальчики не только поздравили своих бабушек и мам с весенним праздником, но и девочек из своей группы. Это было очень мило......

В заключение праздничных утренников ребята вручили подарки сделанные своими руками мамам и бабушкам.

Все присутствующие  получили высокий эмоциональный заряд и массу положительных эмоций.

Сюрпризные моменты для родных мам и бабушек удались!

Дата добавления: 17.04.2024
Всего комментариев: 0
avatar
Заведующий детским садом
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Выберите шаблон