Коллективная поездка в г. Комсомольск-на-Амуре


Главная » 2022 » Апрель » 6 » Коллективная поездка в г. Комсомольск-на-Амуре

  Экскурсия – одна из форм организации образовательной деятельности в детском саду. Основное значение экскурсии в том, что она обеспечивает формирование у детей конкретных представлений и впечатлений об окружающей жизни. И несомненно это еще и  увлекательное мероприятие, которое с радостью воспринимается детьми.  Это уникальная возможность познакомить детей с искусством, профессиями, окружающим миром в другой обстановке, получить новые захватывающие впечатления.

5 апреля для детей  средней, старших и подготовительной  групп был организован выезд  на автобусе в город Комсомольск-на-Амуре в Музей изобразительных искусств  на познавательную,  интерактивную выставку "ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА" в сопровождении Волковой Елены Юрьевны, педагогов и некоторых родителей.

На выставке было интересно и познавательно, дети могли потрогать, покрутить, нажимать, играть и даже кричать, тем самым лучше понять, как мы устроены внутри. Каждый экспонат на простом примере объяснял различные процессы в организме. 

НАШ ЯЗЫК РАСПОЗНАЕТ СЛАДКИЙ, КИСЛЫЙ, СОЛЕНЫЙ И ГОРЬКИЙ ВКУСЫ!

ГЛАЗА - ОКНО В МИР!

КРОВЕНОСНАЯ СИСТЕМА!

ЭМБРИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ!

ПОИГРАЛИ В БОЛЬШУЮ НАСТОЛЬНУЮ ИГРУ "СОБЕРИ ВНУТРЕННИЕ ОРГАНЫ"

ИЗМЕРЯЛИ СВОЮ СИЛУ ГОЛОСА!

Для детей наших групп "Солнышко", "Маленькая страна", "Пчелки" и "Теремок" это было весьма увлекательное  мероприятие! Дети остались довольны! А это - главное!

Учиться играя - это замечательный способ привить детям интерес ко всему новому и неопознанному.  

ВЫРАЖАЕМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ РОДИТЕЛЬСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ НАШЕГО ДЕТСКОГО САДА ЗА ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ  ПОЕЗДКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!

 

Дата добавления: 30.03.2024
Всего комментариев: 0
avatar
Заведующий детским садом
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Выберите шаблон