До свидания, лето!


Главная » 2022 » Август » 31 » До свидания, лето!

Ну вот и наступил последний день лета! Впереди нас ждет новый учебный год! А пока, подведем итоги уходящего летнего оздоровительного периода!

Главная задача детского сада в летний период – оздоровление детей, так как давно доказано, что все закаливающие мероприятия лучше начинать летом.

В подготовительный период была произведена покраска оборудования на территории ДОУ, завезён песок для песочниц, высажена рассада в цветниках.

Для эффективной работы ДОУ в летний период были разработаны комплекс оздоровительных мероприятий: сетки занятий и режимы дня всех возрастных групп, режим питания.

Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе. Прием детей, гимнастика, игровая деятельность организовывались на улице. 

Началось лето не только с Международного Дня Защиты детей, но и с подведения итогов смотра-конкурса прогулочных участков "Летняя фантазия". Все группы старались обустроить свои участки безопасно, красиво, а главное чтобы результат труда приносил пользу во всестороннем развитии ребенка.

 

С целью привлечения внимания детей и родителей к празднику России, развития гражданской позиции и патриотических чувств к прошлому, настоящему, будущему своей страны в нашем дошкольном учреждении состоялся праздник, посвящённый Дню России – «Россия — Родина моя». Ребята собрались, чтобы поговорить о нашей Родине. Дети играли, читали стихи, пели песни, слушали гимн России. Праздник прошёл торжественно и продемонстрировал, что дошкольники — маленькие патриоты своей страны.

Также были проведены открытые просмотры прогулок среди педагогов

«Кто спортом занимается, тот силы набирается!» — под таким девизом в детском саду проходили спортивные развлечения в конце каждой недели, под руководством инструктора по физической культуре Балтыбаевой О.С. и воспитателей. Ребята получали заряд  бодрости и хорошего настроения, активно принимали участие во всех эстафетах, соревновались в быстроте, ловкости, меткости, сноровке. Все дети были очень довольны.

В план летней оздоровительной работы внесено сотрудничество с местным ГДО, сотрудники которого посещали нас в течении всего лета и радовали своими представлениями.

 

В июле месяце состоялось открытие игровой площадки и спортивных тренажеров на территории детского сада!  Этот комплекс стал отличным подарком для детей и родителей нашего детского сада!

Дата добавления: 27.04.2024
Всего комментариев: 0
avatar
Заведующий детским садом
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Выберите шаблон