ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!


Главная » 2022 » Февраль » 23 » ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!

Нашей армии Российской

День рожденья в феврале!

Слава ей непобедимой!

Слава миру на земле!

Трубы громкие поют.

Нашей армии … Салют!

В космос корабли плывут

Нашей армии… Салют!

На планете мир и труд

Нашей армии … Салют!

 

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма,  формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.

Каждый год в нашем садике проходит тематическая неделя к празднику «Наша Армия родная!». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, игры, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр  мультимедийных презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме.

Воспитателями был оформлен стенд поздравительных плакатов для пап!

Как итоговое мероприятие тематической недели «Наша Армия родная!», 22 февраля в нашем саду проходила  "Квест-игра" для детей старшего дошкольного возраста, которую подготовила и провела инструктор по физической культуре Балтыбаева О.С. 

Квест- игра - одна из современных педагогических технологий. В квесте всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать: предмет, подсказу, сообщение, чтобы двигаться дальше.  В ходе развлечения, дети каждой группы получив задание, перемещались по детскому саду по заранее намеченному маршруту, отмеченному на карте. На каждой станции их ждали конкурсы и задания. 

Праздничное мероприятие в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. 

Дата добавления: 23.04.2024
Всего комментариев: 0
avatar
Заведующий детским садом
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Февраль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Выберите шаблон